Ваш город:

О производителях детской одежды. 8 советов по выбору поставщиков

10.03.2016

В России ежедневно рождаются сотни малышей, которым нужна одежда и аксессуары. Любой продавец и покупатель согласится, что торговля детской одеждой не подвержена никаким кризисным ситуациям. Родители могут экономить на себе, но своему чаду всегда купят всё самое лучшее. Но всё-таки успеху этого бизнеса может помещать выбор ненадежного поставщика, который подводит со сроками, с ассортиментом, с качеством, размерами и т.д. В статье мы расскажем, как выбрать поставщика одежды для детей, чтобы Ваш бизнес окупался.

поиск поставщиков

  1. Наше или зарубежное.
  2. Познакомьтесь поближе.
  3. Протестируйте сервис обслуживания в компании
  4. Качество товара и дизайн моделей
  5. Уровень продаж товаров
  6. Стоимость товара
  7. Условия работы
  8. Условия доставки

В качестве главных производителей детских товаров наши магазины рассматривают:

  • Россию
  • Турцию
  • Китай
  • Польшу

В последнее время предпочтение отдают именно российскому производству по ряду причин:

  • В России сравнительно невысокие цены закупки. Вам не нужно тратиться на таможенные пошлины. Транспортировка намного быстрее, чем из зарубежья.
  • Российские производители работают по ГОСТам, поэтому качество товаров вне конкуренции.
  • Вся российская продукция сертифицирована

Если у Вас будет товар низкого качества, несоответствующий требованиям технического регламента, то Вы не пройдете проверку органами Роспотребнадзора и самих клиентов, - ни одна мама не захочет подвергать ребенка риску.

Выбирая надежного поставщика, важно изучить подробную информацию о производителе деткой одежды. У него должно быть незапятнанное имя, чтобы у вас не было никаких проблем с реализацией и юридическими вопросами. Оцените статус компании и опыт работы на рынке. Узнайте есть ли у фирмы собственное производство. Проверьте партнеров компании: часто, успешные и процветающие компании имеют развитую партнерскую сеть, кроме собственного отдела продаж. Изучите сайт компании: какое у него оформление, удобна ли навигация, дает ли он достаточно информации о компании, есть ли каталог продукции.

Для комфортной работы с поставщиком одежды для детей важна налаженная коммуникация и быстрое получение нужно информации. Позвоните в офис и побеседуйте со специалистом или организуйте личную встречу. Квалифицированные менеджеры должны досконально знать ассортимент своей компании, уметь организовать презентацию, провести консультацию по формированию оптимального ассортимента.

Конечно, продукция должна быть хорошего качества и изготовлена из материалов, которые соответствуют потребительским запросам и способам эксплуатации. Также важен дизайн моделей. Детская и подростковая мода в наши дни идет параллельно с женской и мужской модой. Креативный взгляд на разработку моделей пользуется спросом среди детей.

Определить, будет выбранная марка детской одежды хорошо продаваться или нет, поможет информация о производителе: отзывы о продукции, известность, динамика развития компании, соответствие тенденциям моде и рынка предлагаемых моделей, количество и расположение магазинов, проводимые рекламные кампании.

Выбирайте поставщика с ценовой политикой, соответствующей ценовой политике Вашего бизнеса. Оцените соотношение цены и качества продукции. Помните, что дешевый товар не всегда можно выгодно реализовать из-за низкого качества и несоответствия потребительским требованиям

Заранее узнайте все нюансы по условиям работы с поставщиком: необходимые объемы закупок, системы скидок, ограничения по розничной цене, оперативность поставок, возможность возврата товара и т.д.

Уточните у поставщика условия доставки товара. Многие производители осуществляют доставку до транспортной компании, а остальные затраты Вам будет необходимо взять на себя.

Бизнес в сфере торговли детской верхней одеждой никогда не окажется «на обочине». Главное правильный подход: какую марку одежды взять за основу, как сформировать ассортимент, где будет располагаться магазин и кто станет вашим надежным поставщиком.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

С имитацией жилета: обзор зимнего пальто ЗС-918 для девочки
25.10.2021

В пальто ЗС-918 используются разнофактурные ткани, особый крой и сочетание разных типов стёжки. Благодаря этому создаётся ощущение, будто модель многослойная, состоящая из «матового» пальто и накинутого поверх лакированного жилета.

Обзор модели ЗС1-036 — утепленных зимних брюк для мальчика-подростка!
12.10.2023

Одним из трендов последних лет стало направление аprès-ski, или «апре-ски»: стиль горнолыжных курортов, буквально одежда, в которой отдыхающие гуляют по местным деревням. Она удобная и красивая, а еще часто включает в себя комбинезоны и теплые брюки. Об одной из таких моделей утепленных брюк мы поговорим в сегодняшнем обзоре.

​Детские зимние костюмы для детей от GnK. Обзор моделей
17.07.2017

На сегодняшний день ассортимент детской верхней одежды огромен. Может растеряться даже самая опытная мама при выборе подходящей модели. Ведь существуют разные варианты наполнителей, тканей, конструкций. А в дизайне, стилях и марках вообще можно заблудиться.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.